Logotipo del Juego de Estrellas de la Liga Clase AA de la Academia LMB

Roster Juego de Estrellas 2012 Liga Clase AA

Logotipo del Juego de Estrellas de la Liga Clase AA de la Academia LMB
El Carmen, N.L. (lmb.com.mx/Miguel Pintor) 25 de mayo.- Este fin de semana la Liga Clase AA estará viviendo la celebración del Juego de Estrellas. En este evento se contará con la presencia de los equipos representativos de la Zona Norte, dirigida por Daniel Espino, y la Zona Sur manejada por Arturo Amador.

Los Roster constan de 38 peloteros, sumando al cuerpo técnico. El equipo local será la Zona Norte por mejor ubicación en el standing.

Zona Norte

Catcher

1.- Alfredo Guerrero SALTILLO.
2.- Angel Resendez MONTERREY.
3.- Ricardo González REYNOSA.
4.- Francisco Valenzuela PUEBLA.

Infielders

5.- José Angel Marín SALTILLO.
6.- Noé Muñoz SALTILLO.
7.- José Sánchez PUEBLA.
8.- Erick Rodríguez MONCLOVA.
9.- Zahed Rocha LAGUNA.
10.- Mario Vega LAGUNA.
11.- Vinicio Sierra REYNOSA.
12.- Erick Roque AGUASCALIENTES.
13.- Gilberto Carrera MONTERREY.
14.- Gerardo Romero MÉXICO.

Outfielders

15.- Amílcar Gómez AGUASCALIENTES.
16.- Asael Sánchez MONTERREY.
17.- Leonardo German MONTERREY.
18.- Miguel Guzmán MONCLOVA.
19.- Jesús Flores LAGUNA.
20.- Jesús Urbina MÉXICO.
21.- Antonio Torres MÉXICO.

Pitchers

22.- Aldo Silva SALTILLO.
23.- Oliver Domínguez SALTILLO.
24.- Misael Verduzco SALTILLO.
25.- Lothar Martínez PUEBLA.
26.- Misael Flores PUEBLA.
27.- Gustavo Guerrero MONCLOVA.
28.- Leonel Zazueta MONTERREY.
29.- Jesús García MONTERREY.
30.- Cristian Castillo MONTERREY.
31.- Ricardo Murillo LAGUNA.
32.- Julio Padilla LAGUNA.
33.- Luis Aguilar LAGUNA.
34.- Martín Campas LAGUNA.
35.- Marco Reyes AGUASCALIENTES.
36.- Jesús Ríos MÉXICO.
37.- Francisco Meza MÉXICO.
38.- Abraham Ortiz REYNOSA.

Zona Sur

Catcher

1.- Bernardo Chávez VERACRUZ.
2.- Hernando Luna QROO.
3.- José Hernández OAXACA.
4.- Angel Molinares CAMPECHE.

Infielders

5.- Manuel Cruz YUCATAN.
6.- Erick Sandoval CARMEN.
7.- Jaime Ojeda VERACRUZ.
8.- Héctor González QROO.
9.- José Mora QROO.
10.- Adrián Irazoqui QROO.
11.- Saúl Arce OAXACA.
12.- Miguel Rodríguez OAXACA.
13.- Takeo Toquillas CAMPECHE.
14.- Delmar Canche CAMPECHE.
15.- Adolfo López CAMPECHE.

Outfielders

16.- Gabriel Gómez CARMEN.
17.- Daniel Orpinela CARMEN.
18.- Víctor Santos OAXACA.
19.- Luis Rodríguez OAXACA.
20.- Juan Madinabeitia MINATITLAN.
21.- José Durazo TABASCO.
22.- Ricardo Baltazar CAMPECHE.

Pitchers

23.- Isaac Castro CARMEN.
24.- Francisco Serna VERACRUZ.
25.- Gerardo Navarro VERACRUZ.
26.- Salvador García VERACRUZ.
27.- Leonardo Zepeda VERACRUZ.
28.- Angel Martínez QROO.
29.- Omar Vázquez MINATITLAN.
30.- Lenix Osuna OAXACA.
31.- Luis Mendoza OAXACA.
32.- Víctor Arano OAXACA.
33.- Carlos Félix OAXACA.
34.- Brandon Huez CAMPECHE.
35.- Vicente Gusame CAMPECHE.
36.- Alexis Portillo CAMPECHE.
37.- Daniel Calderón TABASCO.
38.- Luis Montaño TABASCO.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

*